30-01-2015

Совет бухгалтера: возврат подоходного налога за членов семьи до 05.02.2015

Напоминаем, что заявление на возврат подоходного налога за 2014 год за членов семьи, которых вы содержите в Словении необходимо подать в налоговую инспекцию вашего города до 05.02.2015. В анкете вам нужно указать всех членов семьи, которых вы содержали в Словении в 2014 году. Далее инспектор сам сделает все расчеты, и ближе к лету 2015г вам придет оповещение о том, какую сумму вам вернут.

Льгота полагается за иждивенцев, которых вы содержали в 2014 году и в случае, если вы уже были налоговым резидентом Словении в 2014 году. Если вы не знаете или не уверены были ли вы налоговым резидентом в 2014 году, советуем все равно отдать заявку. Налоговая сама проверит, полагается ли вам льгота. Налоговым резидентом Словении вас могут признать с момента, когда вся ваша семья приехала в Словению или после полугода трудоустройства в Словении.

Для подачи анкеты на возврат подоходного налога, необходимо, чтобы все иждивенцы уже имели налоговый номер в Словении (в том числе и маленькие дети). Также вас скорее всего попросят принести копии или переводы на словенский язык свидетельства о браке и свидетельств о рождении детей.

Как и куда отдать заявление

Заполненную анкету можете отправить по почте заказным письмом или лично отдать в налоговую в своем городе до 05.02.2015. Если вы прописаны в Любляне, то нужно отнести по адресу: Davčna ulica 1, Ljubljana.

Скачать анкету можно по ссылке

Желаем успехов!
Подписаться на рассылку новостей
Заявка на подписку была успешно принята!
Подписаться на рассылку новостей
Перейти к списку новостей
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, будем рады на них ответить.
позвоните нам по skype: mojaslovenia
или по телефону: +386 (0)30 332 959
Наверх